Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров 70 лет победы в Сталинградской битве

70 лет победы в Сталинградской битве

(0 голоса, среднее 0 из 5)

2 февраля исполнилось 70 лет исторической победы над фашистскими войсками в Сталинградской битве, которая продолжалась двести дней и ночей и стала решающим моментом Великой Отечественной войны - началом победного контрнаступления. В связи со знаменательной юбилейной датой в Кремле, в Георгиевском зале, состоялся торжественный прием, на который приехали около трехсот ветеранов-участников Сталинградской битвы из разных городов России.

На мероприятии были озвучены найденные в архивах сводки новостей Совинформбюро с упоминанием ветеранов, приехавших на прием. Лев Лещенко поздравил ветеранов и исполнил песни, в том числе "День Победы", прочитал стихи. С ветеранами пообщался Владимир Путин. Президент подчеркнул необходимость сохранять историческую память и не допускать искажений нашей истории. В исторические и памятные дни Волгоград будут вновь называть Сталинградом.

В честь этого события в Волгограде и Волгоградской области проходят торжественные и памятные мероприятия. В том числе, в прославленном городе-герое проходит международный фестиваль под названием «Музыка мира против войны». На фестивале прозвучат сочинения, связанные с военной темой, композиторов-классиков XX века и молодых композиторов, в том числе специально для мемориального фестиваля были написаны композиции Юрия Баранова из Волгограда, а также Елены Фирсовой, композитора из Германии. Исполнители - Академический симфонический оркестр г. Волгограда и хоровая капелла. В конце мая Волгоградский оркестр приедет с концертом в немецкий город Оснабрюк - этот город, как и Сталинград, был почти полностью разрушен во время бомбардировок союзников и отстраивался из руин в мирное время.

Не для кого не секрет, что в наше время технического прогресса, кредит можно оформить не выходя из дома. На нашем сайте http://убкр.рф мы окажем Вам онлайн помощь в получении кредита,. Широкий выбор кредитных программ, возможность онлайн заявки на кредит, профессиональные кредитные брокеры.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.