Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Таксисты получат жёлтые номера

Таксисты получат жёлтые номера

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Таксисты получат жёлтые номераУ столичных чиновников появилась идея выдачи всем легальным таксистам жёлтых номерных знаков, такая система уже много лет действует в США. Начальник департамента транспорта и развития данной инфраструктуры в Москве Максим Лискутов высказал эту идею журналисту «Российской газеты».

Мотивировал чиновник это предложением тем, что с помощью него можно будет отделить легальные такси от сторонних «бомбил», с которыми ездить бывает порой опасно.

Эта идея уже находится на рассмотрении в департаменте ГИБДД и для её реализации потребуется не менее года, так как нужно будет согласовать все нюансы этого проекта и на законодательном уровне. Также в этом случае скорее всего понадобиться внесение изменений в учредительные документы, касающиеся фирм такси. Кроме того, власти предполагают увеличить количество легальных таксистов в Москве в этом году в 2 раза. Сейчас официальные разрешения имеют лишь 12800 водителей, перевозящие пассажиров. А нелегалов в столице только в прошлом году работало порядка 40 тысяч человек.

Также, по словам Лискутова, в результате повышения конкуренции между таксистами снизится и стоимость тарифов на перевозки. Но произойдёт это, когда работать будет порядка 40-50 тысяч легальных такси. Сами водители такси назвали закон непрактичным и невыполнимым и провели ряд акций протеста летом 2011 года.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.