Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив

Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сбербанк продал Стало известно о подписании Сбербанком предварительного соглашения по поводу продажи «Роснефти» своего пакета акций ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», имеющего лицензию на разработку Среднеботуобинского месторождения в Якутии.

В совместном пресс-релизе сообщается, что 35,3 процента акций обойдутся компании «Роснефть» в 444 миллиона долларов. Именно такая сумма соответствует уровню исторических затрат Сбербанка, к которому этот нефтяной актив перешел в 2009 году в счет долгов первоначального владельца – Urals Energy.

Владельцами оставшейся части акций «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» являются три компании - Yakut Energy, Limenitis Holding и Finfund. Что касается самого Сбербанка, то еще в прошлом году он заявил о намерении избавиться от своих нефтяных активов, общая стоимость которых оценивается примерно в 2 миллиарда долларов.

Помимо доли в «Таас-Юрях», Сбербанку принадлежит нефтяная компания «Дулисьма», также доставшаяся от Urals Energy. Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное в 160 км от нефтепровода ВСТО, уже попало в список объектов Федерального значения благодаря наличию больших запасов нефти.

В последнее время в нашей стране набирает обороты тенденция приобретать недвижимость за рубежом. В дальнейшем эта недвижимость обычно используется для проведения отпуска в кругу семьи. Для того, чтобы выбрать дом в другой стране вовсе не обязательно туда ехать, достаточно определиться с местом и зайти на сайт http://www.ricsol.ru/, где предлагается широкий выбор всевозможных вариантов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.