Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто В Москве задержаны два «автоподставщика»

В Москве задержаны два «автоподставщика»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Москве задержаны два человека, занимавшиеся так называемыми автоподставами, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В субботу в милицию обратился житель столицы. Он сообщил, что накануне в районе 14-го километра Московской кольцевой автодороги неизвестные на «Мерседесе» спровоцировали ДТП с его автомашиной ВАЗ-2115», - сказал источник «Интерфакса».

По словам пострадавшего, после этого злоумышленники потребовали у него деньги в размере 30 тыс. рублей за совершенное ДТП. 15 тыс. рублей водитель «Жигулей» отдал им на месте, поскольку опасался за свою жизнь, и еще 15 обещал отдать на следующий день, однако обратился в правоохранительные органы.

При передаче оставшейся суммы денег в районе 3-го квартала Капотни в субботу злоумышленники и были задержаны сотрудниками уголовного розыска. «Один оказался жителем Москвы, другой - жителем Рязанской области. Оба сознались в совершении автоподставы и последующего вымогательства», - отметил источник.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время оба задержанных проверяются к совершению аналогичных преступлений на Московской кольцевой автодороге.

http://www.vz.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.