Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров МТС и оператор розничной торговли "Евросеть"

МТС и оператор розничной торговли "Евросеть"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

МТС и оператор розничной торговли 1 февраля мобильный оператор МТС и оператор розничной торговли "Евросеть" продлили свой контракт. По условиям контракта, в течении года представители розничной торговли будут получать 50% от каждого счета абонента. Но при этом он должен реализовать 5 миллионов контрактов "Вымпелкома" ("Билайн"), который в свою очередь обладает 49, 9 % сети.

Сеть салонов "Евросеть" продает SIM-карты и другой связи, такие как "Ростелеком", МегаФон" и Tele2, но маркетинговая поддержка у них отсутствует. Оператор розничной торговли планирует реализовать в 2012 году 10 миллионов контрактов. По статистике в 2010 году "Евросеть" имела доход 60 миллиардов рублей, 9 миллиардов из которых составил доход от продажи карточек SIM.

Аналитики из ACM-Consulting провели анализ, в котором подсчитали процентные доли мобильных операторов. "Билайн"составляет 25% сотового рынка по количеству абонентов в России, "МегаФон" – 27%, МТС – 31% , Tele2 – 9%, остальные 8% поделили между собой другие мобильные операторы.

При этом число абонентов сетей "Билайна" и "МегаФона" выросли на 5 миллионов 56, 6 миллиона и 61, 6 миллиона человек соответственно, а у мобильной связи МТС – сократилось на 1, 49 миллиона до 69, 95 миллиона абонентов.

В 2009 году в апреле между компанией МТС и "Евросетью" начался скандал, так как оператор сотовой связи обвинил оператора розничной торговли в переманивании абонентов к "Билайну". После этого конфликта "Евросеть" не принимала платежи МТС, а оператор быстро создал свою собственную сеть салонов связи. Только в августе 2010 года МТС и "Евросеть" восстановили свои маркетинговые отношения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.