Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Циркадные ритмы растений оказались оружием борьбы с вредителями

Циркадные ритмы растений оказались оружием борьбы с вредителями

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Циркадные ритмы растений оказались оружием борьбы с вредителямиУченые в университете Райс выяснили, что растения имеют защитную функцию от насекомых в соответствии циркадного ритма. В ходе проведения наблюдения были сделаны выводы о Arabidopsis thaliana - резуховидке Таля.

Proceedings of the National Academy of Sciences располагает информацией о проведенных результатах исследования. Циркардные ритмы – колебания интенсивности разных процессов организма, в зависимости от перемены времени дня и ночи. Такое испытывают все живые существа на планете Земля. Действие циркадных ритмов обусловлено внешними факторами и имеют эндогенное происхождение.

К примеру, некоторые растения, которые имеют свойство поворачиваться за Солнцем, ночью поворачивают свои листья перед восходом на восток. Исследователями изучена резуховидка Таля на уровне генетического строения, и в результате сделали вывод, что одна третья часть генома растений становится активной в соответствии циркадного ритма.

Ученые утверждают, что имеются гены с ответственностью за действие на перемену дня и ночи, помогающие бороться с атакой насекомых. Содержание жасмоната в растениях активирует их защиту, способность выдерживать абиотческий стресс и способствует быстрому восстановлению.

Бухгалтерские услуги нужны всем без исключения компаниям. Бухгалтерский аутсорсинг, обслуживание можно получить через интернет компанию, которая специализируется по этим вопросам. Такие компании работают в интересах предпринимателей и стараются их защитить.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.