Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ученые повысили вероятность повторных подземных толчков на

Ученые повысили вероятность повторных подземных толчков на

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ученые повысили вероятность повторных подземных толчков на Последние полученные данные свидетельствуют о вероятности повторного землетрясения на «Фукусиме». Ученые из Китая и Японии провели совместные исследования, в результате которых стало понятно, что тот район, где расположена АЭС «Фукусима-1» подвержен огромному сейсмическому риску.

Ученым удалось при помощи томографии получить изображения мантии и земной коры в районе Иваки. Именно в этом месте после основного землетрясения спустя всего один месяц случилось еще одно, которое было оценено в семь баллов.

Тот факт, что это землетрясение произошло в двухстах километрах непосредственно от эпицентра в Японском желобе и всего в шестидесяти километрах от самой «Фукусимы», подтолкнул исследователей к мысли, что такие структурные аномалии, которые вызывают в Иваки подземные толчки, в дальнейшем могут произойти и вблизи «Фукусимы». Полученные в результате проведенных исследований данные полностью подтверждают вероятность новых толчков совсем рядом с АЭС.

Чтобы не повторить прошлую трагедию, которая унесла пятнадцать тысяч человеческих жизней, ученые обратились за помощью к властям. Было предложено усилить контроль за АЭС. Необходимо сделать все возможное для безопасности этого района.

Одним из удобных инструментов окрасочного оборудования является краскопульт. Его можно использовать для покраски предметов неправильно формы, причем время покраски сводится к минимуму. Распыление инструмента можно настроить для вашего удобства.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.