Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Плющенко избежал второй операции

Плющенко избежал второй операции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Плющенко избежал второй операцииВ Мюнхенской клинике 23 февраля была произведена операция на коленном суставе олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко.

Причем, из сообщения РИА Новости, а также и сам спортсмен сообщил в социальной сети –твиттер, что операций планировалось провести две, в том числе и на спине, но врачи приняли решение обойтись консервативным лечением, используя метод акупунктуры, закачивания мышц и физиотерапевтические процедуры.

По словам Ярослава Бугаева – врача российской сборной по фигурному катанию – в течение двух недель болевой синдром будет снят, а вот послеоперационная реабилитация может продлиться не менее, чем целый месяц. Точные сведения о сроках восстановления можно будет узнать только после возвращения Евгения на Родину, по предварительным данным, он должен прилететь в Москву в первый день весны, если не подведут авиаперевозки из-за непогоды.

Напомним, что Евгений Плющенко одержал победу на чемпионате России в конце прошлого года, именно после своего возвращения на лед, а уже в первые дни нового года он стал чемпионом Европы. В конце марта этого года в Ницце будет проходить чемпионат мира, к сожалению, без участия Плющенко.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.