Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В фонде

В фонде

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В фонде По информации сайта городского ГУ МВД от 28 февраля после проведенного расследования стало известно, что группа преступников, состоящая из высокопоставленных сотрудников негосударственного фонда, смогла получить личные данные граждан, включающие дату рождения, фамилию, имя, отчество, страховой номер и номер паспорта.

Московские мошенники зарегистрировали фирму по утерянному паспорту и через нее переводили деньги в НПФ «Норильский никель» из Пенсионного фонда РФ, подделывая заявления. Некоторые отпускали шуточки, например, могли купить стол в киеве на потерянные документы, а также тратили пенсии другими различными способами.

Сама фирма зарегистрирована как агент по привлечению клиентуры. За нового клиента перечислялось агентское вознаграждение на счет данной организации. Таким образом, мошенники получили около 137 миллионов рублей.

Схему махинаций раскрыли после обращения в полицию 40-летнего гражданина Москвы, который получив уведомление о переводе его накоплений в «Норильский никель» вместо пенсионного фонда, хотя соответствующего заявления он не писал, поспешил сделать заявление в полицию. В ходе расследования несколько подозреваемых было задержано, их имена и численность пока не разглашаются.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.