Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Улюкаев и Клепач разошлись в оценке оттока капитала на 6 миллиардов долларов

Улюкаев и Клепач разошлись в оценке оттока капитала на 6 миллиардов долларов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Улюкаев и Клепач разошлись в оценке оттока капитала на 6 миллиардов долларовВ этом году из России ушло капитала примерно одиннадцать миллиардов долларов. Это заявление сделал Алексей Улюкаев, который является первым замом Банка России.

Хотя совсем недавно замминистра по экономикеческому развитию Андрей Клепач заявлял, что капитала ушло семнадцать миллиардов долларов. Но всё таки цифры названые Александром Улюкаевым больше подходят под количество выведенных активов по окончанию 2011 года.

В четвертом квартале из страны ушло около 38 миллиардов долларов, а в декабре примерно 14 миллиардов. Главной причиной всего этого Улюкаев видит в большой прибыли от экспорта. Он предположил, что банки вкладывают инвестиции в краткосрочные бумаги по требованию своих клиентов. Это происходит когда клиент не знает куда правильно вложить свои средства. Именно в этом случае происходит вкладывание денег в краткосрочные бумаги с небольшой доходностью.

Если верить прогнозу Минэкономразвития, то на протяжении 2012 года будет идти приток капитала, а пик попадает на вторую половину этого года. В прошлом году отток составил почти 85 миллиарда долларов. Хотя самый большой отток в России произошло 2008 году и составил, а наибольший приток попал на 2007 год.

Если вы хотите, что здание удерживало тепло хорошо, не обязательно укладывать кирпич в несколько слоев. Можно использовать облицовочные термопанели, которые удерживают тепло в помещениях дома на 100%. Внешний вид этих панелей также очень хорош.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.