Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ВТБ назвал число участников выкупа акций

ВТБ назвал число участников выкупа акций

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ВТБ назвал число участников выкупа акций Согласно заявлению, сделанному президентом "ВТБ 24" Михаилом Задорновым, 95 тысяч акционеров – участников народного IPO смогут реализовать акции в обратном выкупе ценных бумаг ВТБ.

Задорнов предположил, что участие в продаже примут владельцы акций на сумму свыше 1000 рублей, а владельцы ценных бумаг на сумму менее тысячи не проявят инициативы. Исходя из изложенного, траты ВТБ могут составить порядка 13 миллиардов рублей, а не 16 миллиардов, как предполагалось ранее. Задорнов также отметил, что акции после выкупа будут проданы на рынке.

Средства на выкуп ценных бумаг ВТБ выделит из собственных резервов. Акция будет стоить 13, 6 копейки в соответствии с уровнем цен 2007 года. Глава кабинета министров России поручил 2 февраля решить вопрос об осуществлении выкупа акций у, так называемых, народных акционеров. Кроме этого, он пообещал оказать государственную финансовую поддержку, если у банковской группы будет недостаточно средств на указанные цели.

Народные акционеры банка предпринимали попытки добиться обратного выкупа на протяжении нескольких лет. С момента размещения ВТБ акций в мае 2007 года они стоили выше изначальной цены всего несколько месяцев. В дальнейшем они начали обесцениваться.


«Технический Центр Пожарной Безопасности» предупреждает Вас о том, что перезарядка огнетушителей очень важна для безопасности людей и здания. Действующий огнетушитель может спасти Вам жизнь и сберечь сооружения и ценные вещи.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.