Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Акции Facebook взлетели на 27 процентов

Акции Facebook взлетели на 27 процентов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Акции Facebook взлетели на 27 процентов Цена акций социальной сети Facebook в начале сегодняшних торгов подскочила на 27 процентов. Стоимость одной акции соцсети составила 33,9 долларов, в то время как на закрытии вчерашних торгов ценные бумаги Facebook продавались по 26,5 доллара за акцию. Ценным бумагам компании удалось обновить свой максимум, который был установлен в июне минувшего года, когда акции социальной сети продавались по 33 доллара.

Резкое подорожание акций произошло после того, как компания опубликовала отчет о деятельности за второй квартал текущего года. Чистая прибыль компании за апрель-июнь 2013 года составила 333 млн. долларов, в то время как в минувшем году в этом периоде был получен убыток в размере 157 млн. долларов. Что касается выручки, то сумма доходов Facebook увеличилась с 1,2 млрд. до 1,8 млрд. долларов.

В структуре доходов компании 41 процент выручки составляют поступления, полученные за счет развития приложений для телефонов и планшетов. В первом квартале 2013 года за счет этой статьи было обеспечено 30 процентов доходных поступлений компании, в то время как годом ранее этот показатель был практически равен нулю.

Ожидается, что текущем году компания Facebook сможет увеличить в 3 раза свою долю рынке мобильной рекламы, достигнув результата в 2 млрд. долларов. Напомним, социальная сеть Facebook вышла на биржу 18 мая минувшего года. Стоимость ценных бумаг в момент размещения составляла 38 долларов за акцию.

Если вас, как счастливого обладателя личной бани на даче или в загородном доме, интересует отделка деревянной бани под ключ, то желательно выбрать для этой цели компанию, результат работы которой вы сможете увидеть своими глазами, услышать мнение предыдущих заказчиков о качестве работы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.