Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Хакеры заявили о публикации исходного кода продукта Symantec

Хакеры заявили о публикации исходного кода продукта Symantec

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Хакеры заявили о публикации исходного кода продукта SymantecСкандал с исходным кодом pcAnywhere. Утилита антивирусной компании Symantec из США, с помощью которой осуществляется удалённое управление компьютером, будет работать при помощи исходного кода pcAnywhere, выложенного недавно в общий доступ.

Это было заявлено представителями движения хакеров Anonymous в своём микроблоге. Хакеры поместили в своём твиттере ссылку, которая указывает путь к файлу на the Pirates bay, содержащему доступные к загрузке исходные коды pcAnywhere.

Объём файла, содержащего коды, не превышает 1, 2 гигабайта. В комментариях, сопровождающих выложенный файл, присутствуют обвинения компании Symantec во лжи свои клиентам. Как информирует журнал «Компьютерный мир» (Computerworld), хакеры, которые украли исходные коды, вели переписку в последние недели с уполномоченным от Symantec. Эту переписку выложили на ресурсе Pastebin.

Из переписки становится ясно, что целью похищения был выкуп, объявленный в размере 50 тысяч долларов США. Но передача денег не состоялась по причине несогласия компании оплачивать выкуп. Есть версия, что человек, представлявший компанию Symantec в переписке, не является сотрудником компании.

По этой версии, у хакеров переписка была с сотрудником правоохранительных органов. Проводится расследование совершенной кражи кодов и некоторых программ, составляющих пакет Norton Utilities Symantec. По заявлению компании, утечка не повлияет на работу программы.

Если Вы испытываете потребность в отоплении своей квартиры, загородного дома, офиса или магазина, то Вам стоит купить котлы электрические, которые также при добавлении дополнительной установки бойлера, может быть использован и для горячего водоснабжения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.