Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В отношении страховщика

В отношении страховщика

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В отношении страховщика По сообщению агентства РАПСИ, в «Инногаранте» - компании-страховщике разорившейся турфирмы «Капиталтур» - решением Арбитражного суда Москвы введена процедура наблюдения. Основанием стал иск на 102, 5 тыс. рублей, поданный кредитором компании.

Временный управляющий будет назначен 29 февраля. Решения по свыше десяти заявлениям других кредиторов о банкротстве страховой компании будут приняты позднее при рассмотрении дела по признанию заемщика несостоятельным.

Всего от «Капиталтур», деятельность которого была приостановлена в ноябре 2010-го, пострадало 8 тыс. человек. Месяц спустя было объявлено о выплате страховщиком компенсаций пропорционально размерам ущерба туристов, в связи с превышением страховой суммы (100 млн. рублей) всем объемом поданных исков. Расплачиваться «Инногарант» должен был начать в марте 2011 года.

Однако в мае после жалоб клиентов «Капиталтур», не получивших компенсации, ФСФР – Федеральной службой по финансовым рынкам - у страховщика турфирмы была отозвана лицензия. Задержки выплат по заявлениям, которых к тому времени было подано 2400, были вызваны намерением «Инногаранта» дождаться поступления заявок от всех клиентов.

Согласно информации РИА Новости, в августе 2011 года восьмерым клиентам «Капиталтур» не было оплачены иски на 255 тыс. рублей по вынесенным судом решениям. По словам Майи Ломтадзе, возглавляющей Ассоциацию туроператоров России, невыплаты объясняются отзывом лицензии и отсутствием средств.

Сегодня в нашей жизни не обойтись без квалифицированной юридической помощи. То необходимо документ заверить, то выступить с защитой в суде. Все эти проблемы сможет решить юрист, кроме этого он поможет в сборе и анализе необходимых бумаг, составлении договоров, заявлений, завещаний, актов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.