Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Shell подготовила собак для поиска разливов нефти в Арктике

Shell подготовила собак для поиска разливов нефти в Арктике

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Shell подготовила собак для поиска разливов нефти в АрктикеShell помогла собакам научиться находить нефтяные разливы

Несколько правительственных организаций и нефтяных компаний, включая Shell, оплатили подготовку собак к обнаружению разливов нефти во льдах и под снегом. Об этом сообщает The Guardian.

Тренировкой трёх животных – двух бордер колли и одной таксы – занимаются с 2009 года норвежские исследователи из организации Sintef. Они уверяют, что собаки способны учуять нефть при попутном ветре за пять километров. Кроме того, собаки легко переносят холод и не испытывают страха перед полярными хищниками. Кертис Смит (пресс-секретарь Shell) заявил, что компания принимала участие в обучении животных, но не намерена задействовать их для поиска нефти в Арктике.

Эксперты критически оценивают идею использовать собак, обученных вынюхивать нефть, и указывают на необходимость дальнейшего развития технологий по удалению разливов сырья. Shell намеревается приступить к бурению скважин в северо-западной части побережья Аляски в июне 2012 года. Для этого компании ещё предстоит получить соответствующее разрешение от правительства США. Экологи призвали запретить бурение по крайней мере на некоторое время.

Американские власти отметили, что планы компании отвечают новым экологическим требованиям. Вы переезжает или же въезжаете в новую квартиру, то Вам необходимы услуги по перевозке мебели. Такую услугу можно заказать на сайте фирмы, для которой перевозка мебели является не просто заработком, но и повышением знака качества их работы, престижа. Работа будет выполнена быстро и по минимальной цене.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.