Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Тонированные стекла - безопасность и мода

Тонированные стекла - безопасность и мода

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Тонировка автомобиля способствовала всегда не только повышению дизайнерских качеств автомобиля, но еще и получению личного комфорта.

Все услуги, связанные с установкой тонировки на стекла автомобиля производятся непосредственно в салоне, в момент приобретения автомобиля, что не исключает возможность нанесения тонировки и в каком-либо автосервисе.

Для того, чтобы тонировка автомобиля прослужила долгое время, ее следует производить не где-то в подпольных условиях, а в специализированном автоцентре, где сотрудники отвечают за качество предоставленных услуг.

Материал при тонировке стекол следует использовать качественный, дабы избежать экологической угрозы на Вас и Ваш автомобиль, а также избежать лишнего ремонта. Обычно, в роли материала выступает специальная солнцезащитная пленка, которая предотвращает проникновение прямых солнечных лучей в салон Вашего автомобиля, а также скрывает происходящее в салоне от посторонних глаз.

Пленки, в свою очередь, также бывают разнообразными - как однотонные, так и с различными отливами либо цветными. В последнее время стало модным использовать такой тип тонировки, как зеркало или металл. Тонировка металл достигается путем нанесения на внутреннюю часть стекла специальных средств.

Пленочные покрытия производятся различными производителями - как европейскими, так и американскими. Главным в этом является то, что выбор пленки должен исходить прежде всего из того, каким образом пленка себя зарекомендовала на рынке потребителей. Ведь качественная пленка не только придаст дополнительные функциональные возможности, но и защитит водителя и пассажиров автомобиля от попадания на них осколков стекла, в случае, например, случившегося дорожно-транспортного происшествия.

Цвет пленки можно подбирать и с учетом мнения дизайнеров-специалистов. Такая темная пленка не даст возможности слишком любопытным людям подсмотреть, что происходит в салоне Вашего автомобиля.

В свою очередь, предотвращение попадания прямых солнечных лучей в салон может существенно защитить покрытие салона автомобиля от выгорания. Тонированные стекла помогают также в процессе защиты глаз от света фар, исходящего от других автомобилей.

Таким образом, тонировка стекол - это не только красиво и модно, но еще средство обеспечения безопасности Вас и Вашего автомобиля.

По материалам сайта tonstek-mos.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.