Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Иск, предъявленный компании McDоnald's, отклонен

Иск, предъявленный компании McDоnald's, отклонен

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Иск, предъявленный компании McDоnald's, отклонен Общество защиты прав потребителей подало в суд на компанию за то, что они не указывают состав предлагаемых блюд. В претензии ОЗПП входила и замена названия молочного коктейля, продающегося в сети.

Дело в пальмовом масле, которое было найдено в составе в ходе экспертизы. В таком случае подобный напиток называть молочным нельзя.

Однако адвокат компании сумел опровергнуть все обвинения. Максим Титоренко указал на то, что состав всей продукции доступен для изучения на размещенных стендах.

Кроме того, такую информацию можно получить на странице McDonald's в сети. Такие доводы убедили суд. Также Ирина Коршунова, директор по качеству, сообщила, что растительных жиров в молочной продукции, предоставляемой McDоnald's, нет. Об этом сообщалось и раньше, когда представители компании утверждали, что молочный коктейль изготавливается по технологии "Эрманн".

Решение тверского суда не удовлетворило представителей ОЗПП, и они намерены обжаловать его. Компания McDоnald's более 20 лет существует на российском рынке. Точки McDonald's расположены в разных городах страны. При этом представителям компании удалось добиться и снижения налога с положенных 18 до 10 процентов. Это связано с признанием McDonald's торговой организацией на уровне любого магазина.

В современном производстве не обойтись без новых технологий. Особого внимания заслуживают литьевые машины. Благодаря их использованию можно производить изделия из термопластов различной фактуры и цвета. Такое оборудование даст хороший толчок для продвижения собственного дела.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.