Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Экономия по-испански

Экономия по-испански

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Экономия по-испанскиИспанское правительство приняло проект бюджета на 2012 год. Основной чертой нового проекта является то, что он призван сократить расходы бюджета, а также позволит сэкономить до 30 миллиардов евро. Об этом нововведении заявил первый заместитель премьер министра Испании Сорайа Саенс де Сантемария.

Основным источником экономии послужит снижение зарплат чиновникам и сокращение расходов министерств, в среднем на 17 процентов. Также экономия будет достигнута путём сокращения ряда социальных выплат. В их числе стипендии и пособия по безработице. Между тем меры экономии не затронули пенсионные выплаты.

Во вторую очередь будут подняты налоги на прибыль для крупных предприятий. Теперь для добывающих компаний купить бытовку в которой бы размещался персонал по приезду на участок, будет не так просто, многим просто не хватит средств на подобные приобретения. Все эти меры принимаются для сокращения дефицитной части ВВП.

Напомним, что Испания приняла обязательства по сокращению дефицитной доли ВВП до 5,3% до конца 2012 года. Меры, применяемые для сокращения дефицита, могут отрицательно сказаться на итак бедствующей экономике. Страна на данный момент раздирается всеобщими забастовками наёмных работников.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.