Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Burger King отозвал рекламу со стереотипными образами негров

Burger King отозвал рекламу со стереотипными образами негров

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Burger King отозвал рекламу со стереотипными образами негровСеть Burger Kin отказалась от рекламы из-за стереотипов, касающихся чернокожих. Компания, занимающаяся реализацией гамбургеров, запустила рекламную кампанию, посвященную расширению меню сети. В скором времени около десяти блюд должны пополнить традиционное меню Burger Kin.

В рамках этой кампании руководство сети планирует выпустить несколько роликов, героями которых станут известные личности. Один из них уже вышел на экраны. В нем популярная исполнительница Мэри Джей Блайдж поет о преимуществах куриного ролла. Однако вскоре показы ролика были прекращены. Как сообщает The Guardian, такие меры – следствие многочисленных протестов чернокожих.

На некоторых сайтах появилась критика рекламы за то, что в ней используются стереотипные образы темнокожих. Сообщается, что образ Мэри Джей Блайдж в рекламе Burger Kin связан с тем, что негры покупают только товары, ассоциирующиеся с танцами и песнями.

Представители фирмы, в свою очередь, решение отозвать ролик из эфира объясняют проблемами с лицензией. Они заявили также, что выпущенное видео недоработано, принесли свои извинения поклонникам певицы и ей самой. 3 апреля, помимо ролика с Блайдж, в эфире появилась и реклама с участием Дэвида Бекхэма, Сальмы Хайек и Джея Лено. Планируются также ролики с Софией Вергара и Стивеном Тайлером.

Продажа офисов от собственника в Тамбове включает много нюансов, не зная которых можно переплатить лишнюю сумму. Для нас продажа офисов в Тамбове является профессиональной сферой деятельности, поэтому все тонкости сделок, заполнение сложных документов Вы можете смело доверять нашей компании.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.