Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Немцы выкупят танки у Австрии

Немцы выкупят танки у Австрии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Немцы выкупят танки у АвстрииПосле того, как сорвалась сделка по продаже Австрией 40 танков «Леопард» в Канаду, основным их покупателем стала фирма-производитель: немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann. Хотя контракт ещё не заключён, стороны уверенно говорят об успехе сделки.



Немецкая компания приобретёт «Леопарды» по цене около 400 тыс. евро, что вчетверо меньше той цены, по которой они приобретались австрийским правительством 15 лет назад. После процедуры выкупа танков в Krauss-Maffei Wegmann планируют модернизировать их и вновь выставить на продажу.

Австрийско-канадская сделка сорвалась из-за своего несоответствия Закону Австрии о нейтралитете. Согласно нормам этого закона, Австрия не может продавать никакие виды вооружений тем странам, которые на момент продажи ведут участие в боевых действиях. Канада же, как член НАТО, принимает участие в военной операции альянса в Афганистане.

Австрия является одной из немногих стран в мире, активно списывающей и распродающей оружие без целей его модернизации. В стране последовательно выполняется программа сокращения вооружений и бюджетных расходов на оборону. Именно в рамках этой программы количество танков в вооружённых силах Австрии за 2012 год сократится в три раза.

Сибирский завод цепей уже давно занимается Производством тяговых пластинчатых цепей и поставляет их по всей Сибири и Дальнему Востоку, они необходимы в производстве, например мороженого, хлебопекарном производстве, для передвижения тары и поддонов с кирипичами в промышленности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.