Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Иран сократил экспорт нефти в Испанию

Иран сократил экспорт нефти в Испанию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Иран сократил экспорт нефти в ИспаниюПо сообщения иранского телеканала Press TV, который ссылается на неназванные источники, Иран сократил объемы поставляемой нефти в Испанию на неизвестное количество. Импорт иранской нефти в Испанию в прошлом году составил 12% или 160 тысяч баррелей за сутки. Так же по сообщениям иранских СМИ, исламская республика впоследствии может сократить объемы поставок «черного золота» в Италию и Германию.

Ранее Иран полностью прекратил поставки углеводородов в одну из стран Евросоюза: с 10 апреля полностью лишилась иранской нефти Греция, находящаяся в глубоком финансовом кризисе. На такие меры Иран пошел после установления нефтяного эмбарго со стороны ЕС, которое начнет действовать с июля текущего года. В ответ на санкции Евросоюза в феврале Иран прекратил экспортировать нефть в Великобританию и Францию.

США так же ввел в отношении Ирана санкции, опасаясь, что их ядерная программа имеет военную наклонность, хотя руководство исламской республики всегда утверждало, что ядерные исследования страны носят чисто мирный характер.Так же 10 апреля лидер республики Махмуд Ахмадинеджад заявил, что Иран может на срок до трех лет совсем прекратить экспорт нефти, при этом данное обстоятельство не повлияет на экономику страны.

Если вы планируете избавиться от старой ванны и заменить ее на новую душевую кабину, а в освободившееся место добавить раковину с новым краном то заходите на сайт http://www.aquaking.ru, где в интернет магазине сантехники вы найдете для себя все что вам нужно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.