Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Власти США получат прибыль от инвестиций в банки во время рецессии

Власти США получат прибыль от инвестиций в банки во время рецессии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Власти США получат прибыль от инвестиций в банки во время рецессииВ апрельском экономическом прогнозе Министерства финансов говорится, что деньги властей, инвестируемые во время кризиса в спасение банков США, теперь способны принести прибыль около 2 млрд. долларов.

Также в прогнозе отмечается, что выделенная антикризисная помощь американской автопромышленности, такие как Chrysler и General Motors сможет дополнительно создать 230 тыс. рабочих мест. Также некоторые инвестиции были произведены и в авиакомпании, что позволило добиться того что цена билета на самолет в любое направление не выросла более чем на 15%, что имело огромное значение для населения во время кризиса.

В самый разгар экономического кризиса правительство США выделяли на поддержку банковской системы значительные суммы. По сообщению канала BBC News, в рамках программы по финансовой помочи Troubled Asset Relief Program (TARP) поддержку получили более 700 американских банков на общую сумму более 300 млрд. долларов. Прибыль от вложенных инвестиций в настоящее время достигла 19 млрд. долларов.

Как сообщают в Министерстве финансов, в связи с кризисом экономики в 2007-2009 годах было потеряно около 8,8 млн. рабочих мест. Данная рецессия стала самой худшей с 1930-х годов с времен Великой депрессии, в это время экономические потери домохозяйств составили более 19 млрд. долларов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.