Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Крупнейшая солнечная электростанция в мире начала работу

Крупнейшая солнечная электростанция в мире начала работу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

электростанция

Австрийские компании построили в Саудовской Аравии и запустили в работу крупнейшую электростанцию в мире. Подготовкой этого проекта занимались специалисты по «зеленой» энергетики GREENoneTEC и AEE Intec.

В середине 2011 года оборудование было протестировано и совершенны успешные пробные запуски.

Эта станция станет главным источником питания для университета Эр-Рияда. Она снабжена современной системой защиты и песчаные бури ей не страшны. Ее солнечные панели общей площадью составляют близко 36 тысяч квадратных метров. Проект стоил 4,7 миллиарда долларов. В последующие двадцатилетие одним из крупных экспортеров энергии, которую получает от солнца, может стать Саудовская Аравия, об этом пишет Green Prophet.

Япония анонсировала в середине апреля о том, что солнечную электростанцию возведут в административном центре префектуры Кагосиме. Объект будет мощностью в 70 мегаватт. Компанией Nur Energie, планируется построить к 2016 году солнечную электростанцию, мощность которой будет два гигаватта, а ее место размещения пустыня Сахара, на территории во владениях Туниса. Она сможет обеспечить своей энергией 700 тысяч домов находящихся в Европе.

Также стать одной из больших может и калифорнийская, находящаяся в Айвенпахе. В год она сможет вырабатывать 392 мегаватта. Она должна была строиться с 2011 по 2013, но ее строительство отложили, так как в тех местах обитают пустынные черепахи редкого вида, и их надо защитить от вымирания.

Компания "Альтернатива" специализируется на продаже электростанций высокого качества. В компании ценят каждого клиента. Покупка электростанции может быть нецелесообразной. В таком случае можно взять ее в аренду. В случае необходимости возможна покупка электростанции, бывшей в употреблении.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.