Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ММВБ накажет ответственных за сбой после майских праздников

ММВБ накажет ответственных за сбой после майских праздников

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ММВБ накажет ответственных за сбой после майских праздниковСовет директоров ОАО «ММВБ-РТС» предпримет в мае кадровые решения по IT-руководству биржи. Так заявил Сергей Швецов, председатель совета директоров. Такие меры примут из-за сбоя, приостановившего работу торгов на четыре часа 23 апреля.

Увольнения и другие административные меры воздействия на виновных в этом сбое сотрудников предложила Федеральная служба по финансовым рынкам, так как сам регулятор не имеет на это права. Оно появится у него только тогда, когда вступит в силу специальный закон, это произойдет в следующем году.

Швецов подчеркнул, что увольнения, однако, не коснутся руководства. Сбой на бирже начался в 17:40, на сайте прекратились обновления значений котировок. Далее в 17:56 в основном секторе были приостановлены торги на час, а после биржа откладывала несколько раз перезапуск торгов. В итоге торги состоялись только в 21:50, но только для того, чтобы трейдеры закрыли свои позиции.

Биржа принесла извинения, но в итоге сорвались сделки на сумму около семи миллиардов рублей. Больше всего пострадали участники, которые используют спекулятивную стратегию. Это не первый сбой в работе «ММВБ-РТС», первый произошел 19 декабря. ФСФР предписала биржевой площадке провести аудит электронных систем, он продолжается и по сей день.

Каждый успешный менеджер по продажам должен знать как продать тот или иной товар, а поэтому мы приглашаем вас на экспресс курсы и тренинг продаж который позволит вам не только овладеть в совершенстве искусством продаж и практикой но и значительно увеличить ваши доходы благодаря этому необходимому в жизни умению

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.