Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Резиновую курицу отправили в стратосферу

Резиновую курицу отправили в стратосферу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Резиновую курицу отправили в стратосферуИнформационная служба Discovery сообщает, что 3 и 10 марта 2012 года калифорнийскими школьниками, участвующими в проекте NASA были запущены два зонда в верхние слои атмосферы. Главным участником этих полетов была резиновая курица Камилла - талисман Обсерватории солнечной динамики NASA.

Американские учащиеся снарядили ее по всем правилам: тепло одетая, она несла с собой комплект насекомых и семян для дальнейшего проведения экспериментов. Учащиеся планируют посадить семена подсолнечника после их облучения в стратосфере. Данная программа выполнялась с целью изучения последствий магнитных бурь, происходящих на Солнце, в марте месяце.

Курица Камилла поднялась на метеозонде на высоту 40 километров. Ее пребывание в стратосфере длилось около четырех часов, после чего аэростат, наполненный гелием, лопнул, и птица благополучно вернулась на Землю. В результате полета насекомые погибли, но в ближайшем будущем планируется повторить полет Камиллы вновь. На этот раз она «захватит» с собой в верхние слои атмосферы микробов, с целью их облучения для дальнейшего изучения на Земле.

Данный проект ведется Обсерваторией солнечной динамики с февраля 2010 года. Его целью является изучение взаимосвязи процессов, протекающих на Земле, с деятельностью нашего светила и какое влияние оно оказывает на земную жизнь.

Только у нас на нашей интернет страничке собрана самая большая и лучшая подборка обоев на рабочий стол. Предлагаем вам воспользоваться и скачать обои на рабочий стол бесплатно. Множество тематик, огромный выбор и удобная навигация не оставят вас равнодушными и позволят скачать именно то что вы хотите.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.