Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Пассажиры предпочитают обедать в аэропортах, а не на борту

Пассажиры предпочитают обедать в аэропортах, а не на борту

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пассажиры предпочитают обедать в аэропортах, а не на бортуЕсли авиакомпании не могут заработать деньги на питании пассажиров, то это могут делать рестораны в аэропортах. Согласно опросу, проведенному чикагской компанией GO Airport Express, только 2% путешественников покупают еду в самолетах.

На вопрос о том, где именно предпочитают обедать пассажиры, 55 процентов опрошенных сказали, что преимущественно едят после того, как пройдут контроль безопасности. При этом они даже были готовы предоставить чек, который им отпечатал принтер чеков в одном из ресторанов быстрого питания в аэропорту.

Двадцать шесть процентов ответили, что не собираются вообще тратить деньги при переезде из пункта А в пункт Б – они едят перед тем, как отправиться в дорогу или, в крайнем случае, дотерпят до конечного пункта. Восемь процентов ответили, что берут еду с собой; четыре процента едят до прохождения контроля безопасности, а еще четыре – покупают еду в аэропорту, чтобы есть на борту.

Несколько опрошенных заметили, что едят во время путешествия в зависимости от обстоятельств и наличия времени. "Путешественники в основном тратят время ожидания, пользуясь барами и ресторанами в зоне после прохождения контроля безопасности, - говорит Джон Маккарти, президент GO Airport Express. - Аэропорты могли бы воспользоваться этим и зарабатывать за счет увеличения количества и типов ресторанов, приспособленным к разным вкусам и карману своих клиентов".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.