Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Клещи атакуют Новосибирск пострадали уже более двух тысяч людей

Клещи атакуют Новосибирск пострадали уже более двух тысяч людей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Клещи атакуют Новосибирск пострадали уже более двух тысяч людейХотя россиян погода радовать теплом начала только месяц назад, а на улице тепло стало только несколько недель назад, тем не менее в городе Новосибирске уже зарегистрированы первые укусы клещей.


Хочется заметить, что за все теплое время прошлого года (конец весны, лето, и начало осени ) 3047 человек обращались в поликлинику за помощью из-за укусов клещей, из них очень много детей до 14 лет ( по одним данным где-то 639 человек). Чаще всего укусы были замечены после прогулки в парке, отдыхе на природе.

По официальным данным 93 укуса было зарегистрировано в Тогучинском районе, 51 в Новосибирском, 37 в Мошковском и 59 в Искитимском. Следует заметить, что клещи могут причинить очень сильный вред здоровью человека так как они являются переносчиками возбудителей серьезных болезней. Поэтому людям нужно быть чуточку аккуратнее на прогулке, и обязательно хорошо исследовать свое тело на наличие клещей после нее. И не забывать про защиту головы (носить кепки, панамки) так как самые опасные укусы именно на голове и определить их там особенно тюжело самому.

А пока 71,6% (1443 человека) пострадавших от укусов обратились за медицинской помощью и получили спасительный укол. Решив отправиться на отдых в одну из самых любимых нашими туристами стран нужно знать, на каких услугах и где можно сэкономить. Например если купить авиабилеты на чартер не у туроператора, а напрямую через компанию "Клик Авиа", то удастся избежать значительных трат на оплату работы оператора.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.