Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Счетная палата проверит кредитование олимпийских объектов

Счетная палата проверит кредитование олимпийских объектов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Счетная палата проверит кредитование олимпийских объектовНазрела необходимость проверки кредитования Олимпийских объектов Стоимость строящихся олимпийских объектов в Сочи постоянно растет. Поэтому счетная палата России (по поручению Медведева) проверит банки, кредитующие это строительство.

Так, например, почти в четыре раза выросла цена постройки бобслейной трассы – с 2,7 до 10 миллиардов рублей, ледового дворца - с 5,6 до 9 миллиардов рублей, ледовой арены - с 7,6 до 10.

Также не далеко от олимпийской деревни планировалось обустроить гольф клуб и поля для игры, но в последствии от этой мысли пришлось отказаться. Год назад Д. Медведев был возмущен тем, что песчано-гравийную смесь для Олимпийской стройки покупают по непомерно завышенным ценам: от 360 до 800 рублей за один кубометр, когда среднероссийская ее стоимость – 250 - 400 рублей.

После этого цена закупаемой смеси упала на 50 процентов.Как известно, Внешэкономбанк – один из ведущих кредиторов олимпийских построек. В апреле В. Путин подписал постановление о возмещении убытков банка, связанных с этим кредитованием. Через несколько дней ВЭБ приостановил выделение средств на некоторые строящиеся объекты в Сочи.

Весь бюджет на подготовку Олимпиады специалисты оценили в рублях – 1, 3 триллиона. Из них на сооружение спортивных объектов предназначено менее 200 миллиардов рублей, остальное же будет потрачено на инфраструктуру.В «Олимпстрое» за четыре года сменилось 4 президента.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.