Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Лужков решил заняться нефтехимией

Лужков решил заняться нефтехимией

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Лужков решил заняться нефтехимиейНакануне, деловое печатное издание "РБК Dаily", со ссылкой на конфиденциальные источники, сообщило, что бывший градоначальник столицы России имеет намерения обзавестись долей акций в ОНХК (Объединенная нефтехимическая компания) и занять пост главы собрания совета директоров объединения. Господин Лужков высказал свое согласие на председательствование на тех условиях, что все крупные совладельцы компании осуществят пятимиллиардные инвестиции в компанию.


Ответным шагом Лужкова является грандиозный проект, по которому из ОНХК будет создана самая масштабная компания Европы в нефтехимической отрасли. По информации делового издания, соответствующая программа действий уже подготовлена экс-мэром, а само решение о назначении в компании Лужкова примут на ближайших сборах совета директоров, запланированном на конец июня.

На сегодняшний день у Лужкова в совете директоров ОНХК существует определенная поддержка в лице экс-министра московского правительства Евгения Пантелеева.

Сегодня, 75% пакета акций находятся в собственности "Башнефти", которая контролируется структурами Владимира Евтушенкова, а ещё 25% - принадлежат основателю "Сибура" Якову Голдовскому.

Напомним, что Юрий Лужков покинул пост мера почти 1.5 года назад, при этом уволен он был с особой формулировкой, как тогда писали СМИ: "в связи с утратой доверия". Широкий спектр различных пленок имеется в продаже именно у нас. Вы можете заказать у нас: оконные пленки, архитектурные пленки, ударопрочные, декоративные и даже имеется тонировочная пленка для авто, если вдруг, Вы решите сделать тонировку для Вашего авто своими руками.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.