Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Рейтинг европейских городов

Рейтинг европейских городов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Рейтинг европейских городовСоставлен рейтинг ста крупнейших городов в Европе. Составляли его сами мэры городов. Главным критерием, согласно которого размещались города в данном списке, было количество жителей в этом городском пункте и Оформление праздников.

Согласно этому списку, самым крупным городом Европы была названа столица России – Москва. На почетном втором месте, по версии составителей данного рейтинга, оказался Лондон. По данным рейтингового списка, в городе – серебряном призере проживает населения на миллион человек меньше, чем в российской столице. В сотню лучших вошли и другие российские города.

К слову, треть всего списка составляют именно они. К примеру, в первой десятке оказался Санкт-Петербург. И не просто так – занимает он бронзовую, третью позицию. Общее число российских городов среди крупнейших в Европе – тридцать два. Например, Ярославль расположился под номером 68.

По соседству с ним – шотландский Глазго и наш же дальневосточный Хабаровск. Кроме них, в рейтинге также оказались такие города, как Омск, Челябинск, Новосибирск, Казань, Самара и другие. Последнее место, замыкающее победную сотню, занимает также российский город Кемерово.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.