Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Необычная шахматная партия в Ростове

Необычная шахматная партия в Ростове

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Необычная шахматная партия в РостовеВ Ростове, в парке Революции, на днях творилось нечто невообразимое! Было сыграно две, наверное, самые необычные шахматные партии в мире. На аллее было изображено огромное шахматное поле, а вместо шахматных фигур, были самые настоящие люди в роле них.

В итоге вышла невероятная постановка, которая могла бы составить не плохую конкуренцию даже театральным пьесам. Вся игра выглядела как непрерывное сражение Тёмных и Светлых сил.

Профессиональные шахматисты, можно сказать, были во главе армии, то есть именно они отдавали приказы фигурам, а дикторы, вооружившись микрофонами их озвучивали. Если в обычной игре поверженную фигуру просто снимают с доски, то здесь, между ними ещё проходило сражение, например искусственный удар клинком или просто удар, и только тогда фигура падала.

Все участники этой инсценировки, отнеслись к ней с большим энтузиазмом. Не исключено, что это не последняя шахматная партия, сыгранная таким образом. Также организаторы, делясь своими мыслями, прокомментировали, что подобные проекты прекрасная возможность отвлечь молодёжь от вредных привычек и приобщить к общественности.

Безопасность жилья имеет первостепенное значение для жителей мегаполиса. Если я куплю противоправное оборудование сегодня, то сразу же почувствую себя в полной защищенности. Если куплю противокражное оборудование завтра, то какое-то время придется испытывать дискомфорт.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.