Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Собянин отменил строительство МВК в столице

Собянин отменил строительство МВК в столице

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Собянин отменил строительство МВК в столицеВступило в силу распряжение правительства Москвы, которое отменяет строительство МВК ( Международного выставочного центра). Документ подписал мэр столицы - Сергей Собянин.

Ранее предполагалось, что выставочный центр будет построен на территории ВВЦ в срок до 2010 года. В 2008 году был сдан первый павильон, однако проект вцелом так и не был осуществлен. Все сроки прошли и терпению мэрии пришел конец.

Планировалось, что МВК будет занимать 342000 кв. м. и обладать развитой современной инфраструктурой. Примечательно, что инвестором проекта выступал сам ВВЦ, а точнее его собственник - «ГАО Всероссийский выставочный центр».

Оставшиеся средства и стройматериалы (стеновые блоки, элементы отделки, профнастил и т.д.) будут направлены на реконструкцию уже имеющихся сооружений Всероссийского выставочного центра.

Современная концепция развития ВВЦ направлена на восстановление исторических зданий комплекса. Разработка концепции была завершена еще в прошлом году, однако к ее реализации решено приступить лишь этой осенью. Почти год понадобился только на согласование нормативноых документов с правительством Москвы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.