Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ЕГЭ 2012: такая сложная физика

ЕГЭ 2012: такая сложная физика

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЕГЭ 2012: такая сложная физикаСамыми сложными из представленных на едином государственном экзамене заданий оказались те, которые требовали объяснения физических явлений и процессов.По данным статистики, в ЕГЭ по физике участвовало более 206 тысяч выпускников школ. Среди предметов по выбору этот предмет пользуется популярностью. 12,6% участников экзамена не выполнили задания, 100 баллов получил лишь 41 выпускник.

ЕГЭ по физике важен для желающих поступить в вуз на инженерную специальность.Выпускники школ показали неплохой базовый уровень знаний. Они имеют представления об основных понятиях, моделях, формулах и законах. Но есть пробелы в понимании элементов молекулярно-кинетической теории, электростатики и оптики.

Существенные затруднения вызывают задания, требующие объяснить физические явления, процессы. В этом году необходимый минимум для сдачи экзамена был повышен до 36 баллов. Наибольший процент успешно преодолевших этот порог выпускников – в Москве, Чувашии, Республике Мордовия, Калмыкии. А также в Брянской области, Калужской и Орловской областях. Однако только четверть участников уверенно решают задачи повышенной и высокой сложности.

Если у вас возникла такая проблема, как быстро продать квартиру в Москве , обращайтесь к нам. Наши специалисты с радостью помогут Вам: купить либо продать квартиру, съезд или разъезд, обмен жилья в Москве и Московской области, а так же проведут бесплатные консультации по многим другим интересующим вас вопросам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.