Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров О новом утилизационном налоге

О новом утилизационном налоге

(0 голоса, среднее 0 из 5)

О новом утилизационном налогеГосударственной Думой РФ был утверждён новый закон об утилизационной стоимости ввозимых в Россию автомобилей. Кроме закона «об отходах производства и потребления» изменения претерпел и Бюджетный кодекс, в соответствии с принятыми поправками в сентябре 2012 года таможенники России будут взимать налог на новые и подержанные иномарки.

Но этот закон не касается личного автотранспорта беженцев и переселенцев, во время их возвращения в родные места, также автомобилей дипломатов. Раритетным авто, старше 30 лет, так же не грозит налог, как и автомобилям, импортируемым из стран Таможенного союза.

Принятие такого закона, сделает более популярными жд перевозки . Вообще оплата утилизационного лежит на плечах производителей автомобилей, но производители учитывают этот налог при создании машины и тем самым, налог будет оплачиваться из кошелька его покупателя.

По приблизительным подсчётам налог для легкового автомобиля равен 20-45 тысячам рублей, а для грузового автомобиля 150-400 тысяч рублей.Инициаторы закона считают, что утилизационный сбор никак не повлияет на цены автомобилей, тот факт, что РФ – член ВТО, наоборот понизит стоимость автотранспорта.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.