Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Величина прожиточного минимума выросла на целых 69 рублей

Величина прожиточного минимума выросла на целых 69 рублей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Величина прожиточного минимума выросла на целых 69 рублейЦена продуктового набора по минимуму в Самарской области Российской федерации, уже при наступлении второго квартала 2012 года была повышена на 52 рубля, то есть на 2.3%. Стоимость товаров непродовольственной группы была повышена на 12 рублей.

Цена продуктового набора по минимуму в Самарской области Российской федерации, уже при наступлении второго квартала 2012 года была повышена на 52 рубля, то есть на 2.3%. Стоимость товаров непродовольственной группы была повышена на 12 рублей.


Обозначился рост расходов по обязательным сборам и платежам на 5 рублей, что на 1.2% выше прежнего. А цена минимального набора услуг за этот квартал практически не изменилась. Допустим, оплата за процесс регистрации юридических лиц – осталась прежней. Исходя из названных показателей, в Самарской области Российской Федерации уже утверждён размер минимума на проживание во втором квартале 2012 года.

По итогам последних трёх месяцев года, он составил 6545 рублей. Если сравнить с первым кварталом, то во втором квартале размер минимума на проживание увеличился аж на 69 рублей (1.2%). В особенности для работающего населения этот показатель остановился на 7127 рублей, для людей пенсионного возраста – 5184 рублей, для детей – 6280 рублей, так сообщил департамент политики губернатора Самарской области Российской Федерации. В будущем минимум обещают и дальше постоянно повышать.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.