Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новый вид мошенничества с картами!!

Новый вид мошенничества с картами!!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сколько сегодня существует всевозможных видов мошенничества! Сейчас люди стали более осторожными и не поддаются на привычные уловки. Однако и мошенники не останавливаются на достигнутом.

Вчера стало известно о еще одном способе мошенничества, в котором используется имя Центрального банка. Гражданам приходит СМС от адресата, который значится как ЦентроБанк, либо CentroBank, либо Служба безопасности ЦБ РФ. Люди привыкли, что ЦентроБанк занимается только законной деятельностью: например, запрос котировок, обслуживание российских банков и т.д., поэтому слепо доверяют таким сообщениям.

В СМС сообщается о том, что пластиковая карта человека заблокирована, предлагается перезвонить по номеру. Под различными предлогами у клиента с карты снимаются определенная сумма. Чаще всего это производится следующим образом: человека просят ввести в определенной последовательности набор цифр. Однако цифры эти являются номером телефона, на который и поступают украденные денежные средства. Затем через несколько этапов они снимаются. ЦентроБанк уверяет граждан, что он не занимается подобной деятельностью и призывает быть предельно осторожными.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.