Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Россия повысила счет по медалям

Россия повысила счет по медалям

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Множество разочарований принесли Российские спортсмены своим болельщикам на Лондонских олимпийских играх. Нашим спортсменам тотально не везло - упускали моменты, подводили тренера и засуживали судьи. Новый виток - паралимпийские игры - улыбнулись России. Пять дней мы были на 5 месте.


И сегодня наши спортсмены постарались, и общий зачет украсила Российская сборная, оказавшись на третьем месте. Третье сентября подарило 15 медалей, из которых четыре награды блестят золотым светом. Настоящими героями можно считать паралимпийцев: пловца на 50 метров кролем Тарасова Дениса и пловчиху на 200 метров вольным стилем Оксану Савченко.

Приложила все силы и теннисистка Чабаник Рая. Четвертое золото взял Тучинов Тимур в стрельбе из лука. В этих же дисциплинах российские ребята взяли серебряные комплекты медалей. Предположения оправдал легкоатлет Андрющенко.

На прошлой паралимпиаде он взошел на вторую ступень, толкнув ядро почти на 16,5 метров. В Лондоне удача немного отвернулась от Владимира, и сил хватило только на 15 метров. Но и этот результат покрыт серебром. Бронзу в копилку положили лучник, стрелок из пистолета и двое пловцов. Плавают наши спортсмены лучше всех!

Если моя маленькая внучка Алла устает слушать сказку о "Рыбаке и рыбке" или просто капризничает, приходя из детского сада, то мы бросаем все дела и садимся к компьютеру смотреть смешарики, потому что эти кругляшки сразу заставляет девочку вытереть слезы и с интересом наблюдать за всякими смешинками.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.