Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Энергетики ДФО готовы к зиме

Энергетики ДФО готовы к зиме

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Энергетики ДФО готовы к зиме4 сентября в Хабаровске Олег Бударгин - глава правления «ФСК ЕЭС» - провел совещание, на повестке дня которого была подготовка объектов электросетей к осенне-зимнему периоду в ДФО.

Совещание прошло в представительном составе: присутствовали представители администраций субъектов ДФО, руководители Дальневосточной распределительной и Федеральной сетевой компаний и их подразделений.

Бударгин обратил внимание собравшихся на ряд «узких» мест в энергосистеме федерального округа, требующих особого внимания: дефицит мощностей в южной части Приморья, ограничение пропускной способности Благовещенского направления, дефицит мощности Майской ГРЭС, возникающий при полной нагрузке, а также сообщил, что до сих пор не выдано разрешение ростехнадзора на применение ряда линий электропередач из-за недостаточной ширины просек и необходимости укрепления опор.

Руководители подразделений энергокомпаний и ремонтных организаций в своих докладах отметили, что исполнение договорных обязательств и ремонтная кампания идут в полном соответствии с планами и утвержденными сроками, а в самих подразделениях идут двухэтапные проверки готовности к зиме.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.