Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новый законопроект против коррупции

Новый законопроект против коррупции

(0 голоса, среднее 0 из 5)


Генпрокуратура России подготавливает законопроект, в котором расширяется трактовка понятия «взятка». Теперь к этому понятию будут относиться все нематериальные услуги, даже интимные. Глава ведомства Александр Буксман заявляет, что уже готовятся проекты, которые будут вносить поправки в Уголовный кодекс.


Согласно им, взяткой будет считаться не только выгоды, которые имеют денежную стоимость и сами деньги, но и всякие преимущества, не имеющие стоимости и материального характера. Теперь взяткой будет считаться повышение по службе, выдача диплома, лестные отзывы в прессе, услуги сексуального характера. Однако множество экспертов относятся к данному законопроекту весьма скептически.

Руслан Мильченко, руководитель федерального информационного центра, считает, что такого понятия, как нематериальная коррупция, в России вовсе не существует, поскольку все услуги, начиная от услуги бухгалтера до сексуальных услуг можно оценить материально, всё имеет свою стоимость. Илья Костунов, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, полагает, что сложно оформить закон, который бы эффективно действовал на практике.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.