Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Google выпускает дешёвый ноутбук

Google выпускает дешёвый ноутбук

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Google выпускает дешёвый ноутбукIT-корпорация Google решила порадовать пользователей очередной новинкой. На этот раз в сотрудничестве с Samsung компания выпустила бюджетный ноутбук ценою 249 долларов США. По мнению экспертов, новый Chromebook, который стоит как небольшой планшет, способен повлиять на рыночный расклад среди производителей аналогичной продукции.

Устройство работает на операционной системе Chrome OS, жесткого диска не имеет (впрочем, как и другие продукты этой линейки), так как основная его функция - доступ в Интернет. Информация и приложения, которые понадобятся пользователям этой модели, будут храниться на серверах провайдеров, в первую очередь - самого Google. Chromebook появился на прилавках всего за несколько дней до релиза ОС Windows 8, и многие восприняли этот факт как прямой вызов конкурентам.

В последнее время особенно заметна тенденция удешевления устройств разных классов. Практически каждая компания считает своим долгом выпускать не только оригинальные, но и бюджетные продукты. На сегодняшний день Google сумел на пол-шага опередить своих конкурентов из Microsoft: любое из аналогичных устройств на базе Windows 8 будет стоить не меньше 500 долларов.

Чистотел в народной медицине по праву завоевал лидирующие позиции среди самых полезных растений. С его помощью проводится безболезненное удаление бородавок и папиллом на теле, а также лечение многих других заболеваний кожного покрова. Даже традиционная медицина часто прибегает к его лекарственным свойствам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.