Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Так ли хорошо живут в Италии?

Так ли хорошо живут в Италии?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Так ли хорошо живут в Италии?Итальянская комиссия по предупреждению коррупционной деятельности подвела итоги по эффективности своей работы в специально подготовленном докладе. Результаты, мягко говоря, неутешительные.

По данным международного сообщества, уровень коррупции на Аппенинском полуострове является одним из самых высоких на всем континенте, а в общемировом рейтинге Италия замыкает шестой десяток вместе с Македонией и Ганой.

Экономика Италии ощутимо страдает от повышенного процента недобросовестных решений и действий, игнорирующих юридическое сопровождение. Уже сейчас убытки в связи с коррупцией оцениваются миллиардами евро. Премьер-министр Италии подчеркнул, что дальнейшее развитие подобной тенденции еще более негативно скажется на экономической репутации Италии в целом и ее предприятий в частности. Предотвращение подобной ситуации и станет приоритетной задачей для правительства нынешнего созыва.

Не так давно итальянским Сенатом был одобрен антикоррупционный законодательный проект, вводящий положение о наделением правительства полномочий для отстранения от участия в административных и парламентских выборах лиц, пойманных "за руку".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.