Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В России могут подорожать вина

В России могут подорожать вина

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России планируется повысить минимальную цену на вино. В Союзе виноградарей и виноделов государства считают, что цену продажи вина нужно согласовывать таким образом, чтобы она достигала предела 110 рублей или чуть выше. Подобное предложение Союза было представлено для рассмотрения Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. Президент Союза виноградарей утверждает, что минимальная отпускная стоимость стандартной бутылки напитка не должна превышать 70-80 рублей, что в рознице составит порядка 110 рублей. Сейчас прилавки магазинов заполнены винами с заводскими ценами до 50 руб.

По мнению представителей Союза, заводские цены на вино слишком занижены. Это недопустимо, ведь сырье для многих вин закупается заграницей, к примеру, в Италии, Чили, Аргентине, Франции и других странах, то есть заводы вынуждены жертвовать частью своей прибыли, чтобы сохранить на прежнем уровне цены, но при этом закупить импортное сырье такого же высокого качества.

Свои предложения Союз виноградарей отсылает в Федеральную службу не в первый раз. Итак, недавно Союзом уже готовился приказ по регулированию цены продажи на шампанское.

Вступление в саморегулирующуюся организацию и получение допуск сро нужен каждой строительной организации для приобретения законного права на осуществления проектирования, строительства, ремонтных работ. Он является подтверждением соответствия оказываемых услуг государственным стандартам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.