Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сколько стоит европейская история

Сколько стоит европейская история

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сколько стоит европейская историяИтальянские финансовые эксперты решили подсчитать стоимость европейских достопримечательностей. Результатом работы явился приблизительный рейтинг наиболее дорогостоящих исторических зданий и памятников ЕС.

Эйфелева башня возглавляет список, ее оценили почти в 450 миллиардов евро. Римский Колизей, невзирая на свою великую историю, стоит гораздо меньше – всего 91 миллиард. Если вы собираетесь в Рим, то посетите его обязательно, ведь уже утверждена его реставрация. И начиная с декабря вы увидите только леса строительные и фасадную сетку. Барселонский Храм Святого Семейства - 90 млрд. Кафедральный собор Милана, беломраморная готическая постройка тоже в рейтинге. Четвертая из величайших церквей в мире стоит 82 млрд.

Самой дорогостоящей достопримечательностью Англии признан Лондонский Тауэр по оценке финансистов - 70.5 млрд. В прошлом - королевская крепость и тюрьма, а теперь главная лондонская достопримечательность не единственный памятник Британии, попавший в список. Второе место у Стоунхенджа - десять млрд. евро. Ежегодно на эти древние камни приезжают взглянуть миллионы туристов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.