Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Котенок для президента Финляндии

Котенок для президента Финляндии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Котенок для президента ФинляндииПремьер-министр России пообещал подарить экс-президенту Финляндии котенка. Все дело в том, что у экс-президента Финляндии Тарьи Халонен, недавно умерла горячо любимая кошка по кличке Миска.

И вот для того, чтобы как-то облегчить горе Халонен, Дмитрий Медведев подарит ей котенка, причем, такой же породы, что и была кошка бывшего финского лидера.

Дело в том, что сам Медведев тоже любит кошек и у него есть кот по имении Дорофей, породы "невская маскарадная", поэтому, он прекрасно знает, как можно близко привязаться к кошке.

Отношения между Россией и Финляндией развиваются отлично, российский бизнес все активнее сотрудничает с финским. Например, юридическая компания в Хельсинки, которая принадлежит нашим гражданам, уже давно не является редкостью. Поэтому, тем более хорошо, что первые лица обоих государств так же находятся в очень хороших, можно сказать, дружеских отношениях.

Если учесть тот факт, что Медведев слов на ветер бросать не привык, то очень скоро Халонен получит очаровательного котенка, который, насколько это возможно, поможет восполнить понесенную утрату.

Кстати, недавно, Владимир Путин подарил японскому премьеру щенка.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.