Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Имеет ли право участник ДТП параллельно инспектору ГИБДД составлять схему ДТП, делать фотографии, записывать показания свидетелей, их адреса и др.?

Имеет ли право участник ДТП параллельно инспектору ГИБДД составлять схему ДТП, делать фотографии, записывать показания свидетелей, их адреса и др.?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Это не запрещено, хотя составленные Вами документы и не будут иметь юридической силы. Сделанные Вами фотографии и записанные адреса свидетелей могут оказаться полезными при проведении расследования ДТП.

Участникам ДТП советуем принимать активное участие в процедуре оформления ДТП - от правильности этих документов зависит, какое решение будет принято по ДТП, - т.е. самим искать очевидцев ДТП, а затем проследить, чтобы в протоколе была запись об их наличии, принимать участие во всех замерах, обращать внимание должностных лиц на имеющиеся следы и предметы, имеющие отношение к ДТП, и т.п.

Никогда не следует подписывать документов без предварительного тщательного прочтения, и тем более - никогда не следует подписывать чистые бланки!

http://law.rambler.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.