Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как появился тюнинг.

Как появился тюнинг.

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Что такое тюнинг, теперь известно практически каждому счастливому обладателю «железной лошадки». Ну какой автолюбитель не мечтает оригинально выделиться из массы себе подобных? Быть не таким как все, да так что бы окружающие провожали глазами полными восторга и зависти, его мчащийся автомобиль. Самое простое, чем можно приукрасить свой автомобиль – это молдинг и тонировка окон. Многие идут дальше, применяя чип-тюнинг, тюнинг салона, силового агрегата и т.д.

А ведь сравнительно недавно о тюнинге мало кто слышал, а автомобили были самые обычные, однотипные и невзрачные. Однако наш менталитет и на сей раз не позволил нам пропустить мимо взора то, что пришло к нам с Запада. Первые тюнингованные машины появились именно там, и постепенно тюнингованная мода покорила весь мир.

Дело в том, что старинные автомобили мало чем отличались друг от друга. Именно это и привело к тому, что сначала их начали просто красить в разные яркие цвета, а чуть позже появились разные варианты одной и той же модели. Именно это и считается первым тюнингом. В наше время это может показаться немного странным, а тогда вам никто не мог дать ответы, что такое лоурайдер, сейчас же значение этого термина знают даже первоклассники.

Основы современного тюнинга появились в кругах тинэйджеров и драг-рейсеров еще в 1920-е годах в США. Соревнуясь между собой в автомобильной уличной гонке, они пытались как можно лучше усовершенствовать свой автомобиль, сделав его более скоростным. Выбрасывалось все то, что было не нужно во время соревнования, а вместо «родного» движка ставился грузовой.

Несмотря на то, что в современном мире иностранных машин на улицах города намного больше, чем отечественных, владельцы старушек-копеек, шестерок и других, более новых моделей ВАЗа не упускают шанс оттюнинговать свою красавицу так, чтобы достойно выделиться.

Тюнинг, который мы привыкли видеть, существует всего около тридцати лет. За это время было открыто немало специальных школ, где обучают тонкостям искусства тюнинга и дают ответы, как сделать машину не похожей на остальные, а так же фирм, которые предоставляют услуги по тюнингу. В паутине интернета так же можно найти достаточное количество сайтов с форумами, где ведется обсуждение, выставляются фотографии «до» и «после», многие делятся личным опытом.

Так что если есть желание, средства и силы, можете попробовать сделать тюнинг своего автомобиля самостоятельно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.