Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Джулиан Ассанж против фильма о WikiLeaks

Джулиан Ассанж против фильма о WikiLeaks

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Джулиан Ассанж, являющийся основателем всемирно известного веб-ресурса WikiLeaks, подверг жесткой критике сценарий картины «Пятая власть».

Фильм «Пятая власть», премьера которого запланирована на ноябрь этого года, посвящен Ассанжу и рассказывает историю создания знаменитым австралийцем сайта WikiLeaks. Ассанж уличает создателей фильма во лжи, искажении фактов, а так же в пропаганде, направленной против Ирана.

Во время проведения видеомоста Джулиана Ассанжа со студентами Оксфордского университета, Ассанж рассказал, что источники WikiLeaks смогли найти сценарий, по которому ведутся в данный момент съемки картины. Так, согласно сценарию, фильм начинается со сцены, происходящей в иранском военном комплексе, в котором кипит работа по созданию ядерного вооружения. Эта сцена сменяется следующей, в которой агент американской разведки ведет разговор с иранским ученым-ядерщиком.

По словам Ассанжа весь фильм построен на абсолютной лжи и является ничем иным как пропагандой, обращенной против основанного им ресурса и государства Иран. По своей сути такая картина может только еще больше усугубить конфликт вокруг Ирана и спровоцировать начало военной компании против этой страны.

Напомним, Джулиан Ассанж в данный момент пребывает в Лондоне в посольстве Эквадора, который предоставил ему политическое убежище. Выйти за пределы территории посольства Ассанж не может, так как по решению британских судебных органов он должен быть экстрадирован из Объединенного королевства и передан властям Швеции, где ему выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Ассанж опасается, что Швеция выдаст его Соединенным Штатам, где его могут казнить.

Вы открываете свой бизнес. Достойное решение. Для этого нужно учесть много аспектов. По этому считаю полезной информацию - если Вам нужна печать, то печати срочно и качественно изготовят, учитывая все Ваши пожелания в самое короткое время. Нам очень важно, что бы Вы остались довольны работой.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.