Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Что пригодится в дороге водителю

Что пригодится в дороге водителю

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Перед тем, как отправиться на своем автомобиле в путешествие, необходимо подготовиться. Не помешает купить шины, диски, болты и гайки. Если срок действия ТО заканчивается в ближайшие дни, нужно пройти его перед поездкой. Также рекомендуется обратиться в автосервис, чтобы квалифицированные механики осмотрели машину, выявили существующие неполадки и устранили неисправности. Кроме этого, следует поменять масло и изношенные тормозные колодки. Собирая необходимые вещи, желательно не брать лишние предметы. Сомнительно, что в дороге пригодится микроволновая печь или электрический чайник. По мнению экспертов, вполне достаточно иметь в салоне автомобиля стандартный набор ключей, домкрат и ремень привода генератора. Разумеется, в наши дни почти на каждом шагу можно встретить автозаправки. Тем не менее, на всякий случай, стоит захватить с собой пятилитровую канистру с бензином. Запасы всегда пригодятся.

Кроме еды для авто, нужно подумать о провизии, предназначенной для самого водителя и пассажиров. Конечно, сейчас можно встретить множество закусочных и кафе, которые расположены на обочине дороги. Однако многие автолюбители подозрительно относятся к придорожным заведениям. Поэтому лучше подготовить парочку бутербродов, печенье, конфеты, фрукты и овощи. В принципе, в последнее время в продаже появились переносные холодильники, так что при желании можно захватить с собой и скоропортящиеся продукты, но только в небольшом количестве. Бегая и подыскивая шины, диски (интернет магазин, кстати, в этом может хорошо помочь и ускорит поиск) нельзя забывать о том, что в пути не обойтись без чистой, питьевой воды, особенно в жаркую погоду.

Даже если уже точно известны детали маршрута, не помешает взять с собой карту. В дороге не приветствуется излишняя самоуверенность. Также желательно, чтобы среди пассажиров был хотя бы один человек, имеющий водительское удостоверение и умеющий водить. Не стоит садиться за руль в сонном, а тем более, в не трезвом состоянии. В противном случае неизбежны дорожно-транспортные происшествия. Некоторые люди предпочитают выезжать ночью. Разумеется, машин в это время суток гораздо меньше, зато встречные автомобили могут ослепить. Также поздними вечерами по улицам, особенно в субботу и воскресенье, прогуливается немало подростков, которые порой находятся в неадекватном состоянии и не обращают должного внимания на машины.

И последнее: собираясь в путешествие на собственном авто, важно проследить за тем, чтобы был высокий профиль шины. В противном случае будут постоянно чувствоваться кочки и неровности на дороге.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.