Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото За 2012 год продажа автомобилей в Евросоюзе значительно упала

За 2012 год продажа автомобилей в Евросоюзе значительно упала

(0 голоса, среднее 0 из 5)

По подведенным результатам 2012 года в странах Евросоюза (кроме Мальты, которая не предоставила данные) продажи автомобилей упали на 8,2%. Так заявил официальный пресс-релиз АСЕА.

По предоставленным материалам можно отметить, что это максимальное уменьшение авторынка с 1993 года. Тогда продажи автомобилей обвалились почти на семнадцать процентов (16,9). Покупка машин в Европейском Союзе за прошедший год оказалась на низком уровне с 1995 года.

Главной причиной, которая повлекла за собой падения автопродаж, является долговой кризис европейской зоны. Целому ряду автомобильных гигантов, таких как Peugeot, Renault, Ford, Citroen, пришлось закрыть свои некоторые европейские предприятия, уволить рабочих, вывозилась офисная мебель из главных штаб-квартир компаний.

Только в одной стране Евросоюза был отмечен подъем реализации автомобилей - Великобритания (на 5,3%). Во Франции продажи уменьшились на 13,9%, Италии – на 19,9%, Германии - на 2,9% и Испании - на 13,4%.

Нужно заметить, что авторынок США в 2012 году оказался максимальным. за последние 5 лет. В общем, было реализовано, примерно, 14,5 миллионов авто. А это на 13% больше, чем за 2011 год.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.