Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Повышение цен на топливо в 2014 году

Повышение цен на топливо в 2014 году

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Повышение цен на топливо в 2014 годуРезкое повышение цен на топливо ожидается уже на следующий год. Закон, который устанавливает размер ставок по акцизам на бензин, внесен в Государственную Думу российским правительством. Документ отвечает за регулирование порядка роста акцизов на топливо в 2014-2016 гг.

Если этот законопроект примут, то примерное повышение дополнительных ставок по акцизам на топливо четвертого класса будет составлять 5%.

До этого чиновники возлагали надежды на поставки белорусского топлива, которые сгладили бы ценовые пики, но они не оправдались. Также в 2014 году планируется повышение акциза на бензин пятого класса на 12%. Дополнительно в 2015 г. на 11%, а в 2016 г. аж на 20% к уровню 2015 г.

Следовательно, акцизы на топливо высокого качества через три года могут вырасти на 85%. Такие меры негативно скажутся на грузоперевозках, особенно по высокозагруженным городам, таким как Москва, Санкт-Петербург и так далее. Однако владельцы широкого дизельного автопарка и дальше смогут обеспечивать грузоперевозки по москве недорого, так как в 2014 и 2015 годах повышения ставок на дизельное топливо не предвидится. Ставки по акцизам сохранятся на дизель и в 2016 году. Кроме самого качественного, для которого предусмотрен незначительный рост к 2015 году.

Напомним, что в мае этого года правительством подобное предложение министерства финансов было отклонено. Минфин предлагал это с целью пополнения дорожных фондов, методом резкого повышения акциза на высококачественное топливо, ускоренного повышения экспортной пошлины на мазут и повышения налогов на добычу полезных ископаемых для нефтяных компаний. Также был рассмотрен вариант, в котором все три способа комбинировались.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.